. Забываю правильно дышать - Форум по Тайскому массажу

Форум по Тайскому массажу

[ Зарегистрируйтесь · Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по Тайскому массажу » Обучение тайскому массажу » Расслабление и дыхание массажиста » Забываю правильно дышать
Забываю правильно дышать
Елена РязоваДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:24 | Сообщение # 1
Делала массаж знакомой ей 36 лет.
В принципе здорова так как сама занимается йогой. упражнения получаются нормально. хотя мне не хватает немного практики не все сразу запоминаю.
С контролем дыхания есть проблемы часто забываю правильно дышать.  Да и с прямой спиной непривычно, поэтому немного напряжение в спине есть. Но думаю с дальнейшей практикой все наладится.
Юрий УльяновДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:29 | Сообщение # 2
Цитата Ник ()
часто забываю правильно дышать

Первое, что ты уже сделала. Заметила все аспекты, которые нужно поправить. Теперь нужно все чаще менять ситуацию. 
Наши привычки очень сильны. Дыхание меняется в неспешно. С ним надо работать очень постепенно. В йоге сравнивается практика дыхания с общением с тигром. Лучше не ускорять близость с тигром, себе дороже )
ОлесяДата: Пятница, 26.12.2014, 21:16 | Сообщение # 3
У меня похожая ситуация.
Итак, я делала массаж своему родственнику, 23 года, спортивного сложения, серьезно занимался футболом, а сейчас любитель. Включила аромосвечку, поставила расслабляющую музыку и приглушила свет. Немного сбилась вначале, забыла прощелкнуть пальцы и потом пройтись по боковинке, но вспомнила и повтрорила. Особо ему было приятна разминка ахилесова сухожилия, пальцы не все отщелкнули, спину я пыталась держать ровно, вообщем занятия йоги дают о себе знать и спина уже в согнутом положении начинает болеть, поэтому это было не сложно.А вот дыхание как то сбивалось. Я не пойму - когда делаешь прикосновения все время это делать на вдох выдох ? Или дыхание само по себе?
Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:36 | Сообщение # 4

При выполнении упражнения дыхание получается отрывистым, неравномерным, ритм дыхания сбивается.Раньше наоборот притягивала живот для стройности, сейчас надо менять установку. Продолжаю делать упражнение, хочется научиться.
Упражнение с позвоночником делаю, очень нравится, совмещаю с чтением молитв.
Юрий УльяновДата: Суббота, 27.12.2014, 01:01 | Сообщение # 5
Цитата ilove ()
Я не пойму - когда делаешь прикосновения все время это делать на вдох выдох ? Или дыхание само по себе?
Олеся, любое воздействие с выдохом. Если не получается, то просто попытайся первое время дышать в два раза глубже обычного. Принудительно долго не стоит контролировать свое дыхание 5-10 минут. Все нужно сделать, чтобы оно было по возможности естественным, но не поверхностным, а диафрагмальным. То есть на каждый вдох живот поднимается на 2-3 см, а на выдох опускается.

Форум по Тайскому массажу » Обучение тайскому массажу » Расслабление и дыхание массажиста » Забываю правильно дышать
Страница 1 из 11
Поиск:

Популярные темы
  • Как расслабиться самой во время масажа? (4)
  • Хрустят суставы, это нормально? (4)
  • Неудобно делать массаж (4)
  • Забываю правильно дышать (4)
  • Теряю ощущение хары (3)
  • Улучшение каталога массажистов (3)
  • Боль в пояснице после массажа (3)
  • Последовательность в тайском массаже. (3)
  • Традиционные школы тайского массажа в Тайланде (2)
  • Пациент тяжелее меня. Что делать? (2)
  • Школа Тайского Массажа >> Обучение тайскому массажу >> Расслабление и дыхание массажиста >> Забываю правильно дышать