. На что мы воздействуем при скрутке? - Форум по Тайскому массажу

Форум по Тайскому массажу

[ Зарегистрируйтесь · Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по Тайскому массажу » Обучение тайскому массажу » Поза, как и куда давить » На что мы воздействуем при скрутке?
На что мы воздействуем при скрутке?
Елена РязоваДата: Суббота, 13.12.2014, 21:41 | Сообщение # 1
Сейчас сделала массаж мужу. Сегодня старалась следить за дыханием и спиной, сама вижу, что так эффективнее даже получается. Делала почти час, не устала. Муж расслабился. Не поняла в упражнении 5 какая мышца должна была натянуться, что то не очень оно у меня получилось, хотя пересмотрела видео, вроде все правильно. 
Хотела спросить, а на что мы воздействуем при скрутке? Для чего она? И когда работаем с суставами для чего это? И можно ли мне беременной поделать упражнения на копчик и поясницу?
Юрий УльяновДата: Суббота, 13.12.2014, 21:47 | Сообщение # 2
Что мы воздействуем при скрутке?  Для чего она?
Во время скрутки воздействуем на мышцы позвоночика, мягко растягивая их, атакже боковую поверхность бедра. Во время скрутки часто позвонки входят в исходное свое состояние со специфическим звуком. Если встали - хорошо, если нет - не нужно усердствовать, давить сильнее!

И когда работаем с суставами для чего это? 
Находим уплотнения, напряжения и стараемся их устранить. Прокручивая в крайние зоны каждый сустав, мы "запускаем его."

Можно ли мне беременной поделать упражнения на копчик и поясницу?
Если тебе это комфортно, да. В целом, беременной со 2-3 мес можно делать тайский массаж только когда она лежит на боку.
Форум по Тайскому массажу » Обучение тайскому массажу » Поза, как и куда давить » На что мы воздействуем при скрутке?
Страница 1 из 11
Поиск:

Популярные темы
  • Как расслабиться самой во время масажа? (4)
  • Хрустят суставы, это нормально? (4)
  • Неудобно делать массаж (4)
  • Забываю правильно дышать (4)
  • Теряю ощущение хары (3)
  • Улучшение каталога массажистов (3)
  • Боль в пояснице после массажа (3)
  • Последовательность в тайском массаже. (3)
  • Традиционные школы тайского массажа в Тайланде (2)
  • Пациент тяжелее меня. Что делать? (2)
  • Школа Тайского Массажа >> Обучение тайскому массажу >> Поза, как и куда давить >> На что мы воздействуем при скрутке?