. Можно ли выполнять тайский массаж при сильном артрозе? - Форум по Тайскому массажу

Форум по Тайскому массажу

[ Зарегистрируйтесь · Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по Тайскому массажу » Обучение тайскому массажу » Поза, как и куда давить » Можно ли выполнять тайский массаж при сильном артрозе?
Можно ли выполнять тайский массаж при сильном артрозе?
Валентина ПоляковаДата: Суббота, 13.12.2014, 21:32 | Сообщение # 1
Добрый день!
Продолжаю практиковать массаж по вашим методическим пособиям, все больше утверждаюсь в правильности пути))) Делала массаж стоп и ног трем людям - своему мужу, подруге и ее мужу. Три разных весовых и доша-категорий. Мужчинам делать массаж гораздо сложнее, они дают понять, что им хотелось бы более сильных ощущений, но мне пока это так и не удается, хотя в глубокой скрутке лежа, продавливание бедра локтями всем трем моим пациентам показалась болезненной. Моя подруга - субтильная девушка 32 лет, вата-доша. Ей как раз почти все мои надавливания казались слишком сильными и в итоге пришлось скорректировать технику на очень мягкие воздействия. И даже после этого, на утро после массажа она сказала, что такое ощущение в спи не, будто она весь день занималась на тренажерах. Массаж подруге и ее мужу начинала делать в состоянии сильной усталости - долгая дорога за рулем, день в суете и поздним вечером - запланированный массаж, после первого сеанса мужу, почувствовала прилив сил и бодрость и готовность сделать еще один массаж, он действительно заряжает! Слежу за дыханием и спиной. Ссылка на доши не работает, но мне в Индии аюрведический врач определял - капха-вата. Над переносом хары работаю, упражнения на укрепление спины делаю ежедневно,уже давно. Есть вопрос, можно ли выполнять этот комплекс массажа при сильном артрозе?
Примите мои поклоны и самые лучшие пожелания.
Юрий УльяновДата: Суббота, 13.12.2014, 21:33 | Сообщение # 2
Цитата Валентина ()
можно ли выполнять этот комплекс массажа при сильном артрозе?

Валентина, благодарю тебя. Тем кому нужно делать посильнее, делай пока так, чтобы тебе было приятно и комфортно. С техникой прийдет и сила воздействия.

Состояние суставов нужно смотреть. Нужно найти причину, а не проявление.
Чаще всего при артрозе нужно: избегать нагрузки на больной сустав, в особенности в вертикальной плоскости. Ограничить сгибание в суставе и не допускать боли в районе его поражения. Массаж полезно делать таким, но аккуратно. Массаж должен быть направлена на вытяжение сустава и улучшение его кровообращения.
В целом можно сказать, что массаж при артрозе - лишь снятие симптома. На суставы нужно воздействовать изнутри. (Щелачеобразующая пища [url=http://aum108.ru/blog/kislotno_shhelochnoj_balans_v_pitanii/2012-02-03-17),]http://aum108.ru/blog/kislotno_shhelochnoj_balans_v_pitanii/2012-02-03-17
,[/url]постепенное увеличение активности, успокоение, принятие себя и окружающих).

Рекомендации Васанд Лада при артритах, что близко с артрозными процессами:
Артрозы.

Тест доши
Пройди, пожалуйста, тест доши повторно. Интересно, что отразит онлайн тест в отличие доктора аюрведы. Ссылка на доши:
aum108.ru/publ/ajurveda/test_doshi_onlajn_konstitucija_cheloveka/13-1-0-345
Форум по Тайскому массажу » Обучение тайскому массажу » Поза, как и куда давить » Можно ли выполнять тайский массаж при сильном артрозе?
Страница 1 из 11
Поиск:

Популярные темы
  • Как расслабиться самой во время масажа? (4)
  • Хрустят суставы, это нормально? (4)
  • Неудобно делать массаж (4)
  • Забываю правильно дышать (4)
  • Теряю ощущение хары (3)
  • Улучшение каталога массажистов (3)
  • Боль в пояснице после массажа (3)
  • Последовательность в тайском массаже. (3)
  • Традиционные школы тайского массажа в Тайланде (2)
  • Пациент тяжелее меня. Что делать? (2)
  • Школа Тайского Массажа >> Обучение тайскому массажу >> Поза, как и куда давить >> Можно ли выполнять тайский массаж при сильном артрозе?