. Пациента клонит в сон во время массажа - Форум по Тайскому массажу

Форум по Тайскому массажу

[ Зарегистрируйтесь · Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по Тайскому массажу » Обучение тайскому массажу » Поза, как и куда давить » Пациента клонит в сон во время массажа (Спать или нет пациенту во время процедуры?)
Пациента клонит в сон во время массажа
ЛияДата: Четверг, 08.01.2015, 06:12 | Сообщение # 1
Самочувствие до массажа было бодрое, во время и после массажа моего пациента стало клонить в сон. Нужно давать ему уснуть или нет? 
Для себя трудности заметила в своих позициях, некоторые из них были неудобны, и у меня постоянно хрустят колени =)
Юрий УльяновДата: Четверг, 08.01.2015, 06:47 | Сообщение # 2
Цитата lia ()
Нужно давать ему уснуть или нет?

Лия
, Если пациента клонит в сон - это хорошо.)
Если разбирать более детально, то аюрведа подсказывает для кого именно хорошо. Ватам и Питтам в целом это хорошо, а вот Капх лучше не допускать, чтобы они уснули. (Подробнее про доши) Поэтому с Ватами мягко, с Питтами пожестче, а Капх активизуруйте по полной. 

Цитата lia ()
Для себя трудности заметила в своих позициях, некоторые из них были неудобны, и у меня постоянно хрустят колени =)

Лия, делай так, чтобы на данном этапе тебе было максимально комфортно. Хруст (подробнее про хруст) сам по себе допустим, главное чтобы не было боли в коленном суставе.
Форум по Тайскому массажу » Обучение тайскому массажу » Поза, как и куда давить » Пациента клонит в сон во время массажа (Спать или нет пациенту во время процедуры?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Популярные темы
  • Как расслабиться самой во время масажа? (4)
  • Хрустят суставы, это нормально? (4)
  • Неудобно делать массаж (4)
  • Забываю правильно дышать (4)
  • Теряю ощущение хары (3)
  • Улучшение каталога массажистов (3)
  • Боль в пояснице после массажа (3)
  • Последовательность в тайском массаже. (3)
  • Традиционные школы тайского массажа в Тайланде (2)
  • Пациент тяжелее меня. Что делать? (2)
  • Школа Тайского Массажа >> Обучение тайскому массажу >> Поза, как и куда давить >> Пациента клонит в сон во время массажа Спать или нет пациенту во время процедуры?